Marc Riboud - Auktion 312 Los 172, 49016-4, Van Ham Kunstauktionen
Marc Riboud: Auktion 312, Los 172 aus unserer Rubrik: Fotografie

Marc Riboud - Auktion 312, Los 172

1923 Lyon - lebt in Paris

Photographie Ergebnis: € 1.161

Riboud, Marc
1923 Lyon - lebt und arbeitet in Paris

Séance à la bourse de Paris.
1950er Jahre. 2 Vintages. Gelatinesilberabzüge. Passepartout. 27,4-27,7 x 20,2-20,3cm Jeweils rückseitig handschriftlicher Copyrightvermerk des Photographen sowie Stempel der
"Documentation Francaise Photothèque". Jeweils rückseitig mit Bleistift betitelt, datiert,
nummeriert und weitere Beschriftungen. Zudem Diverse Angaben zur Drucklegung.
Gebrauchsspuren.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Riboud verkaufen?

Möchten Sie Marc Riboud kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Riboud.

312. Photographie,
20.06.2012, Los 172,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.161

Schlagwörter

Marc Riboud

Weitere Werke von Marc Riboud

Auktion 07.12.2012: Marc Riboud, Auktion 318, Los 1201