Marc Riboud - Auktion 318 Los 1201, 50492-20, Van Ham Kunstauktionen
Marc Riboud: Auktion 318, Los 1201 aus unserer Rubrik: Fotografie

Marc Riboud - Auktion 318, Los 1201

1923 Lyon - lebt in Paris

Photographie Ergebnis: € 1.935

Riboud, Marc
1923 Lyon - lebt in Paris

Ohne Titel. Türkei.
1955. 2 Vintages. 2 Gelatinesilberabzüge. Passepartout. a) 20 x 30cm b) 19,9 x 29,8cm Rückseitig Copyright- und Sammlungsstempel sowie diverse Vermerke mit Bleistift.
a) Bildecken- und kanten bestoßen. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung. b) Blattecken
bestoßen, partielle Eindruckspuren sowie rückseitig Reste ehemaliger Montierung.

Provenienz: Sammlung David und Tessa Winter; Privatsammlung.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Riboud verkaufen?

Möchten Sie Marc Riboud kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Riboud.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1201,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.935

Schlagwörter

Marc Riboud

Weitere Werke von Marc Riboud

Auktion 20.06.2012: Marc Riboud, Auktion 312, Los 172