Marcel Dzama - What ever you do dont throw me into the void or the king of the nobodies, 68003-215, Van Ham Kunstauktionen
Marcel Dzama: "What ever you do, don't throw me into the void or the king of the nobodies" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Marcel Dzama - "What ever you do, don't throw me into the void or the king of the nobodies"

1974 Winnipeg/Kanada

From a Universal Collector - The Olbricht Collection
am 23.06.2021, Los 1134
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677

DZAMA, MARCEL
1974 Winnipeg/Kanada

Titel: "What ever you do, don't throw me into the void or the king of the nobodies".
Datierung: 2000.
Technik: Aquarell und Tusche auf Velin.
Maße: 34 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Marcel Dzama. Datiert und nochmals signiert verso: 2000 Marcel Dzama. Hier zudem betitelt: WHAT EVER YOU DO, DON'T THROW ME INTO THE VOID OR THE KING OF THE NOBODIES.

Verso befindet sich eine Bleistiftzeichnung mit dem Motiv der Vorderseite.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Marcel Dzama kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Marcel Dzama verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marcel Dzama.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
am 23.06.2021, Los 1134
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Marcel Dzama