633-215608, Auktion  Los 273, Van Ham
Mark Tobey: Auktion 300, Los 273 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mark Tobey

1890 Centerville/Wisconsin - 1976 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel

Ohne Titel. 1974. Mischtechnik auf dünnem, bräunlichem Papier. Ca. 33 x 44cm. Signiert und datiert unten rechts: Tobey 74.
Auf dem Karton, auf dem das Blatt montiert ist, befindet sich die Bezeichnung: GL3591.

Provenienz:
Nachlass Mark Ritter
Privatsammlung Süddeutschland.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mark Tobey verkaufen?

Möchten Sie Mark Tobey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mark Tobey.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 273,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Mark Tobey

Auktion 22.02.2019: Mark Tobey, After Harvest (Farbvariante) Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 271 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 272 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 274 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 275 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 276 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 277 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 278 Auktion 01.12.2011: Mark Tobey, Auktion 306, Los 825 Auktion 05.06.2012: Mark Tobey, Auktion 311, Los 219