1890 Centerville, WI/USA -
May 31, 2011,
273
Estimate: € 3.500
5.160
Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel
Ohne Titel. 1974. Mischtechnik auf dünnem, bräunlichem Papier. Ca. 33 x 44cm. Signiert und datiert unten rechts: Tobey 74.
Auf dem Karton, auf dem das Blatt montiert ist, befindet sich die Bezeichnung: GL3591.
Provenienz:
Nachlass Mark Ritter
Privatsammlung Süddeutschland.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
273
Estimate: € 3.500
5.160