514-215482, Auktion  Los 152, Van Ham
Markus Lüpertz: Auktion 300, Los 152 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Markus Lüpertz

1941 Liberec/Böhmen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 9.669

Lüpertz, Markus
1941 Liberec (Böhmen)

Pegasus. Bronze, dunkelbraun und grau patiniert und partiell farbig gefasst. 32 x 15 x 24,5cm. Ex. 5/45. Monogrammiert und nummeriert auf der Plinthe: ML (ligiert) 5/45.
Sowie auf der hinteren Plinthenkante Gießerstempel Schmäke Düsseldorf.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Markus Lüpertz.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 152,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 9.669

Weitere Werke von Markus Lüpertz

Auktion 31.05.2017: Markus Lüpertz, "HAND + FEDER" Auktion 01.06.2016: Markus Lüpertz, "Manchmal die Vielfalt der im Sand bereichern oder manchmal die Weite (?) verändern" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 02.12.2020: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen" Auktion 25.01.2019: Markus Lüpertz, "Nel mezzo del Cammin" Auktion 02.06.2015: Markus Lüpertz, "Pokal" Auktion 02.12.2020: Markus Lüpertz, "System (...)"