1140-216134, Auktion  Los 827, Van Ham
Markus Lüpertz: Auktion 300, Los 827 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Markus Lüpertz

1941 Liberec/Böhmen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.935

Lüpertz, Markus
1941 Liberec (Böhmen)

Ohne Titel. Ca. 1965. Mischtechnik auf Rupfen. 34,5 x 44,5cm. Signiert Mitte links: MARKUS. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Markus Lüpertz.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 827,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Markus Lüpertz

Auktion 31.05.2017: Markus Lüpertz, "HAND + FEDER" Auktion 01.06.2016: Markus Lüpertz, "Manchmal die Vielfalt der im Sand bereichern oder manchmal die Weite (?) verändern" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 02.12.2020: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen" Auktion 25.01.2019: Markus Lüpertz, "Nel mezzo del Cammin" Auktion 02.06.2015: Markus Lüpertz, "Pokal" Auktion 02.12.2020: Markus Lüpertz, "System (...)"