5045-100468, Auktion  Los 744, Van Ham
Markus Lüpertz: Auktion 306, Los 744 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Markus Lüpertz

1941 Liberec/Böhmen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.488

Lüpertz, Markus
1941 Liberec/Böhmen

Liebendes Paar. Farbradierung über zweifarbigem Fond auf leichtem Bütten-Karton.
69,5 x 49,5cm (80 x 61cm). Ex. 7/15. Monogrammiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt im oberen Randbereich minimal gewellt. 2 leichte Bestoßungen an der oberen Kante. Verso im oberen Blattbereich montiert.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Markus Lüpertz.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 744,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.488

Weitere Werke von Markus Lüpertz

Auktion 31.05.2017: Markus Lüpertz, "HAND + FEDER" Auktion 01.06.2016: Markus Lüpertz, "Manchmal die Vielfalt der im Sand bereichern oder manchmal die Weite (?) verändern" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 18.06.2016: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen. Parsifal" Auktion 02.12.2020: Markus Lüpertz, "Männer ohne Frauen" Auktion 25.01.2019: Markus Lüpertz, "Nel mezzo del Cammin" Auktion 02.06.2015: Markus Lüpertz, "Pokal" Auktion 02.12.2020: Markus Lüpertz, "System (...)"