Mary Bauermeister - Auktion 322 Los 678, 50303-36, Van Ham Kunstauktionen
Mary Bauermeister: Auktion 322, Los 678 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Mary Bauermeister - Auktion 322, Los 678

1934 Frankfurt a.M. - 2023 Rösrath

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 678
Taxe: € 400
Ergebnis: € 2.064

Bauermeister, Mary
1934 Frankfurt

Drei Collagen. Materialcollagen (Fundstücke wie Ammoniten, Schneckenhäuser, Stein, Holz und diverse
Pinsel) auf Farbphotographien. Je 51 x 75cm. a) "Stille zur Serie Thema mit 9
Variationen". 1984. Rückseitig betitelt sowie signiert und datiert: M. Bauermeister 1984.
Rahmen.
b) Materialcollage. Rahmen.
c) "2.Variation Spiralig-Natur-Embryonal/ Le (...)". 1978/79/1984. Rückseitig betitelt
sowie signiert und datiert: Mary Bauermeister 1978/79/1984. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Mary Bauermeister kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Mary Bauermeister verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 678
Taxe: € 400
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Mary Bauermeister