Mary Bauermeister - Auktion 322 Los 679, 50303-37, Van Ham Kunstauktionen
Mary Bauermeister: Auktion 322, Los 679 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Mary Bauermeister

1934 Frankfurt a.M.

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.257

Bauermeister, Mary
1934 Frankfurt

Steinspirale. 1978/79. Kieselsteine übereinander auf Pressspanplatte geklebt, Durchmesser: ca. 63cm. Höhe: ca. 9cm. Rückseitig signiert, datiert und mit Widmung und Text versehen: Für Dieter Würden von Mary Bauermeister. 1978/79. Steine aus Griechenland Volos + Petrelidi.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 679,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Mary Bauermeister

Auktion 09.12.2016: Mary Bauermeister, - Zeit - vergessene Heimat der Ewigkeit - Auktion 27.11.2019: Mary Bauermeister, "Labyrinth" Auktion 31.05.2017: Mary Bauermeister, "Needless needles commentary" Auktion 02.12.2020: Mary Bauermeister, "nur plastische Struktur" Auktion 30.11.2016: Mary Bauermeister, "Progression" Auktion 31.05.2017: Mary Bauermeister, "Progression" Auktion 30.11.2016: Mary Bauermeister, "Wortschatten" Auktion 06.06.2013: Mary Bauermeister, Auktion 322, Los 677 Auktion 06.06.2013: Mary Bauermeister, Auktion 322, Los 678 Auktion 29.11.2017: Mary Bauermeister, Auktion 401, Los 129