Max Beckmann - Auktion 300 Los 345, 46896-2, Van Ham Kunstauktionen
Max Beckmann: Auktion 300, Los 345 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Beckmann - Auktion 300, Los 345

1884 Leipzig - 1950 New York

am 31.05.2011, Los 345
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.950

Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York

Strasse II. 1916. Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier. 19,3 x 29,5cm (36,5 x 47,5cm). Signiert und betitelt. - Blatt etwas unfrisch. Leichter Papierabrieb in der rechten oberen und unteren Ecke. Knickspuren in den Randbereichen. Recto Spuren alter Montierung(?) im linken Randbereich. Verso Reste und Spuren alter Montierung.
Wvz. Hofmaier, Nr. 79/B/b. Eines von insgesamt 50 Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Max Beckmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Max Beckmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Beckmann.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 345
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.950

Weitere Werke von Max Beckmann