Max Beckmann - Auktion 300 Los 345, 46896-2, Van Ham Kunstauktionen
Max Beckmann: Auktion 300, Los 345 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Max Beckmann - Auktion 300, Los 345

1884 Leipzig -

on May 31, 2011, lot 345
Estimate: € 5.000
Result: € 5.950

Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York

Strasse II. 1916. Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier. 19,3 x 29,5cm (36,5 x 47,5cm). Signiert und betitelt. - Blatt etwas unfrisch. Leichter Papierabrieb in der rechten oberen und unteren Ecke. Knickspuren in den Randbereichen. Recto Spuren alter Montierung(?) im linken Randbereich. Verso Reste und Spuren alter Montierung.
Wvz. Hofmaier, Nr. 79/B/b. Eines von insgesamt 50 Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Beckmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Beckmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 345
Estimate: € 5.000
Result: € 5.950

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields