1884 Leipzig -
May 31, 2011,
345
Estimate: € 5.000
5.950
Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York
Strasse II. 1916. Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier. 19,3 x 29,5cm (36,5 x 47,5cm). Signiert und betitelt. - Blatt etwas unfrisch. Leichter Papierabrieb in der rechten oberen und unteren Ecke. Knickspuren in den Randbereichen. Recto Spuren alter Montierung(?) im linken Randbereich. Verso Reste und Spuren alter Montierung.
Wvz. Hofmaier, Nr. 79/B/b. Eines von insgesamt 50 Exemplaren.
Sell a similar object from Max Beckmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
345
Estimate: € 5.000
5.950