Max Ernst - Auktion 300 Los 392, 46729-2, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 300, Los 392 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst - Auktion 300, Los 392

1891 Brühl - 1976 Paris

am 31.05.2011, Los 392
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.064

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Danseuse espagnole au bord de la mer. 1973. Farbserigraphie auf Rives. 37 x 28cm (55,5 x 45cm). Ex. 73/79. Signiert und nummeriert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Stockflecken im unteren rechten Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. A42A.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Max Ernst kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Max Ernst verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 392
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Max Ernst