739-215719, Auktion  Los 392, Van Ham
Max Ernst: Auktion 300, Los 392 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Danseuse espagnole au bord de la mer. 1973. Farbserigraphie auf Rives. 37 x 28cm (55,5 x 45cm). Ex. 73/79. Signiert und nummeriert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Stockflecken im unteren rechten Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. A42A.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 392,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Max Ernst

Auktion 02.06.2015: Max Ernst, ...cette frange littorale du quartier des Halles... (p.73) Auktion 02.12.2020: Max Ernst, "Enseigne pour une école de moustiques" Auktion 11.01.2019: Max Ernst, Affiche pour l'Orangerie Auktion 13.06.2017: Max Ernst, Affiche pour l'Orangerie Auktion 09.12.2016: Max Ernst, Affiche pour petit Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 391 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 598 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 599 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 601 Auktion 01.12.2011: Max Ernst, Auktion 306, Los 290