1891 Brühl -
May 31, 2011,
392
Estimate: € 1.600
2.064
Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris
Danseuse espagnole au bord de la mer. 1973. Farbserigraphie auf Rives. 37 x 28cm (55,5 x 45cm). Ex. 73/79. Signiert und nummeriert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Stockflecken im unteren rechten Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. A42A.
Sell a similar object from Max Ernst
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
392
Estimate: € 1.600
2.064