Max Ernst - Auktion 317 Los 563, 50165-22, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 317, Los 563 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 ParisAus: Das Schnabelpaar. Radierung. Arches auf 24. 18cm (38cm). 28,5essai. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung an der oberen und linken Kante.

Wvz. Spies/Leppien, Nr. 56 VIII, A.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 563,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Max Ernst

Auktion 02.06.2015: Max Ernst, ...cette frange littorale du quartier des Halles... (p.73) Auktion 02.12.2020: Max Ernst, "Enseigne pour une école de moustiques" Auktion 11.01.2019: Max Ernst, Affiche pour l'Orangerie Auktion 13.06.2017: Max Ernst, Affiche pour l'Orangerie Auktion 09.12.2016: Max Ernst, Affiche pour petit Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 391 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 392 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 598 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 599 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 601