4823-99947, Auktion  Los 501, Van Ham
Max Kaus: Auktion 306, Los 501 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Kaus

1891 Berlin - 1977 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 565

Kaus, Max
Berlin 1891 - 1977

Mädchenkopf. 1920. Holzschnitt auf Velin. 28,3 x 12,5cm (39 x 22cm). Signiert und datiert. - Blatt gebräunt. Minimale Knickspuren. Einriss (ca. 0,7cm) an der oberen linken Kante.
Bezeichnet unterhalb der Darstellung links: gedr F Voigt.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Kaus verkaufen?

Möchten Sie Max Kaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Kaus.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 501,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 565

Weitere Werke von Max Kaus

Auktion 02.12.2020: Max Kaus, "(Badende Frauen) Am Haff" Auktion 27.11.2019: Max Kaus, "Badende im Gebirgsbach (Pitztal)" Auktion 10.06.2020: Max Kaus, "Frau mit großem Hut" Auktion 02.12.2020: Max Kaus, "Sinnende alte Frau" Auktion 31.05.2011: Max Kaus, Auktion 300, Los 426 Auktion 05.06.2012: Max Kaus, Auktion 311, Los 591 Auktion 28.11.2012: Max Kaus, Auktion 317, Los 77 Auktion 06.06.2013: Max Kaus, Auktion 322, Los 586 Auktion 28.11.2013: Max Kaus, Auktion 329, Los 547 Auktion 30.05.2018: Max Kaus, Auktion 411, Los 41