Mela Muter - Auktion 317 Los 110, 50006-1, Van Ham Kunstauktionen
Mela Muter: Auktion 317, Los 110 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mela Muter - Auktion 317, Los 110

1886 Warschau - 1967 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 23.220

Muter, Mela
1886 Warschau - 1967 ParisAnsicht einer Stadt. Öl. Sperrholz. 64,5 x 80cm. unten links Muter: Rahmen.

Auf der Rückseite befindet sich ein Zollstempel.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mela Muter verkaufen?

Möchten Sie Mela Muter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mela Muter.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 110,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 23.220

Schlagwörter

Mela Muter

Weitere Werke von Mela Muter

Auktion 28.11.2012: Mela Muter, Auktion 317, Los 111