Mela Muter - Auktion 317 Los 111, 50006-2, Van Ham Kunstauktionen
Mela Muter: Auktion 317, Los 111 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mela Muter - Auktion 317, Los 111

1886 Warschau - 1967 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 21.930

Muter, Mela
1886 Warschau - 1967 ParisGasse. Öl. Leinwand. 73,5 x 54cm. unten rechts Muter: Rahmen.

Auf der Rückseite der Leinwand und auf dem Keilrahmen befindet sich jeweils ein Zollstempel.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mela Muter verkaufen?

Möchten Sie Mela Muter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mela Muter.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 111,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 21.930

Schlagwörter

Mela Muter

Weitere Werke von Mela Muter

Auktion 28.11.2012: Mela Muter, Auktion 317, Los 110