Monogrammist - Auktion 479 Los 174, 70420-20, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 479, Los 174 aus unserer Rubrik: Aquarelle / Zeichnungen / Pastelle

Monogrammist - Auktion 479, Los 174

Art & Interior Ergebnis: € 1.548

MONOGRAMMIST A.W.
1. H. 19. Jh.
Titel: Fünf Aquarelle: Blumenstudien mit Rosen, Lilien und Trompetenzungen.
Technik: Aquarell auf Papier, bzw. Pergament.
Montierung: Eines kaschiert. Verschiedene Maße.
Bezeichnung: Monogrammiert unten: Bezeichnung: A.W. (teilweise datiert 1831/1832/1836).

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Monogrammist verkaufen?

Möchten Sie Monogrammist kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Monogrammist.

479. Art & Interior,
26.01.2022, Los 174,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Monogrammist

Auktion 17.11.2017: Monogrammist, Auktion 399, Los 1227 Auktion 18.11.2011: Monogrammist, Auktion 304, Los 356 Auktion 19.10.2011: Monogrammist, Auktion 302, Los 1108 Auktion 24.01.2017: Monogrammist, Auktion 386, Los 382