3313-214185, Auktion  Los 308, Van Ham
Oswald Achenbach: Auktion 304, Los 308 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Oswald Achenbach

1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 9.675

Achenbach, Oswald
Düsseldorf 1827 - 1905Blick von Sorrent auf Capri. Monogrammiert und datiert. unten rechts auf OA 84. Öl. Leinwand x 23 Rahmen:

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Oswald Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Oswald Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oswald Achenbach.

Taxe 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 308,
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 9.675

Weitere Werke von Oswald Achenbach

Auktion 19.05.2017: Oswald Achenbach, Abendstimmung am Arno in Florenz Auktion 14.11.2014: Oswald Achenbach, Abendstimmung am Tiber in Rom Auktion 17.11.2005: Oswald Achenbach, Abendstimmung an bewegter See im Süden Italiens Auktion 13.05.2016: Oswald Achenbach, Abendstimmung bei Ravallo in der römischen Campagna Auktion 18.11.2016: Oswald Achenbach, Abendstimmung in den Albaner Bergen Auktion 16.11.2012: Oswald Achenbach, Am Golf von Neapel Auktion 18.11.2016: Oswald Achenbach, Am Ufer des Tiber in Rom Auktion 14.11.2019: Oswald Achenbach, Am Waldbach Auktion 18.11.2011: Oswald Achenbach, Auktion 304, Los 179 Auktion 18.11.2011: Oswald Achenbach, Auktion 304, Los 278