Oswald Tschirtner - Auktion 337 Los 933, 53670-14, Van Ham Kunstauktionen
Oswald Tschirtner: Auktion 337, Los 933 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Oswald Tschirtner - Auktion 337, Los 933

1920 Perchtoldsdorf bei Wien - 2007 Gugging

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Tschirtner, Oswald

"Die Kirchgänger". 1975. Tuschfederzeichnung auf Papier. 21 x 15cm. Monogrammiert und datiert oben rechts: O.T. 1975. Daneben betitelt.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Oswald Tschirtner verkaufen?

Möchten Sie Oswald Tschirtner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oswald Tschirtner.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 933,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Oswald Tschirtner

Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, Das Herr Napoleons Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, Ohne Titel Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, Ohne Titel Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, O. T Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, O. T Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, O.T