22748-92689, Auktion  Los 933, Van Ham
 22748-92688, Auktion  Los 933, Van Ham
Oswald Tschirtner: Auktion 337, Los 933 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Oswald Tschirtner

1920 Perchtoldsdorf bei Wien - 2007 Gugging

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Tschirtner, Oswald

"Die Kirchgänger". 1975. Tuschfederzeichnung auf Papier. 21 x 15cm. Monogrammiert und datiert oben rechts: O.T. 1975. Daneben betitelt.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Oswald Tschirtner verkaufen?

Möchten Sie Oswald Tschirtner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oswald Tschirtner.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 933,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Oswald Tschirtner

Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, Das Herr Napoleons Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, O. T Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, O. T Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, O.T Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, Ohne Titel Auktion 26.01.2018: Oswald Tschirtner, Ohne Titel