Otto Eduard Pippel - Auktion 309 Los 898, 49349-5, Van Ham Kunstauktionen
Otto Eduard Pippel: Auktion 309, Los 898 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Otto Eduard Pippel

1878 Lodz - 1960 Planegg

Alte Kunst Ergebnis: € 4.515

Pippel, Otto Eduard
1878 Lodz - 1960 München

"Schachspiel". Signiert unten rechts: Otto Pippel. Öl auf Leinwand. 62,5 x 52cm. Rahmen.

Rückseitig bezeichnet und betitelt.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Eduard Pippel verkaufen?

Möchten Sie Otto Eduard Pippel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Eduard Pippel.

Taxe 309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 898,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Otto Eduard Pippel

Auktion 13.05.2016: Otto Eduard Pippel, "Der alte Hirschgarten in München" Auktion 19.10.2011: Otto Eduard Pippel, Auktion 302, Los 1128 Auktion 16.11.2012: Otto Eduard Pippel, Auktion 315, Los 981 Auktion 30.01.2013: Otto Eduard Pippel, Auktion 319, Los 890 Auktion 30.01.2013: Otto Eduard Pippel, Auktion 319, Los 891 Auktion 16.05.2014: Otto Eduard Pippel, Auktion 335, Los 629 Auktion 24.01.2017: Otto Eduard Pippel, Auktion 386, Los 396 Auktion 17.11.2017: Otto Eduard Pippel, Auktion 399, Los 1364 Auktion 17.05.2018: Otto Eduard Pippel, Auktion 410, Los 1142 Auktion 17.05.2018: Otto Eduard Pippel, Auktion 410, Los 1143