Otto Piene - Auktion 300 Los 195, 46918-9, Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene: Auktion 300, Los 195 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Piene - Auktion 300, Los 195

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

am 31.05.2011, Los 195
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 11.610

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

"Yellow space". 2005/06. Mischtechnik (Feuergouache) auf Leinwand. 50 x 70cm. Signiert und datiert verso auf der Leinwand: piene(eingekreist)/ 05/06. Darüber sowie auf dem Keilrahmen betitelt.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Otto Piene kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Otto Piene verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 195
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 11.610

Weitere Werke von Otto Piene