563-215537, Auktion  Los 202, Van Ham
Otto Piene: Auktion 300, Los 202 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Piene

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 11.900

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

Ohne Titel. 1964. Mischtechnik (Feuergouache) auf schwarz beschichtetem Karton. 68 x 96cm. Signiert und datiert unten rechts: Piene(eingekreist) 64. Rahmen.
- Kratzspuren und teilweise leichter Oberflächenabrieb.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 202,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 11.900

Weitere Werke von Otto Piene

Auktion 26.11.2014: Otto Piene, "... nicht vorbei und kommt wieder" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Black December" Auktion 25.11.2015: Otto Piene, "Black Hole" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Black is beautiful" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blacks" Auktion 31.05.2017: Otto Piene, "Bleeding Planet" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Bloom" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blue Sky" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Blue Streak" Auktion 02.06.2015: Otto Piene, "Bud"