Otto Piene - Auktion 300 Los 202, 46885-15, Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene: Auktion 300, Los 202 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Piene - Auktion 300, Los 202

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

am 31.05.2011, Los 202
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 11.900

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

Ohne Titel. 1964. Mischtechnik (Feuergouache) auf schwarz beschichtetem Karton. 68 x 96cm. Signiert und datiert unten rechts: Piene(eingekreist) 64. Rahmen.
- Kratzspuren und teilweise leichter Oberflächenabrieb.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Otto Piene kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Otto Piene verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 202
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 11.900

Weitere Werke von Otto Piene