1183-216185, Auktion  Los 870, Van Ham
Otto Piene: Auktion 300, Los 870 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Otto Piene

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 417

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

Ohne Titel. 1966. Farbserigraphie, Prägedruck und Sprühfarbe auf Chromoluxkarton.
34,5 x 20,5cm (55 x 65cm). Ex. épreuve d'artiste. Signiert, datiert und bezeichnet. - Minimale Knick- und Kratzspuren. Oberflächenverluste an den Ecken (bis ca. 3x1cm). Leichte Farbspuren an der unteren linken Kante und auf der Rückseite.
Wvz. Rottloff, Nr. 21. Hier abweichende Blattmaße (53x63cm). Aus der Mappe "Zero",
Kestner-Gesellschaft Hannover. Außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren.
Jeder Abzug hat Unikatcharakter.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 870,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 417

Weitere Werke von Otto Piene

Auktion 26.11.2014: Otto Piene, "... nicht vorbei und kommt wieder" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Black December" Auktion 25.11.2015: Otto Piene, "Black Hole" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Black is beautiful" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blacks" Auktion 31.05.2017: Otto Piene, "Bleeding Planet" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Bloom" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blue Sky" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Blue Streak" Auktion 02.06.2015: Otto Piene, "Bud"