Otto Piene - Auktion 306 Los 777, 46885-12, Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene: Auktion 306, Los 777 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Otto Piene - Auktion 306, Los 777

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

am 01.12.2011, Los 777
Ergebnis: € 74

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

Regenbogen für Hering. 1967. Farbserigraphie und Sprühfarbe auf schwarzem Karton. 21,5 x 66cm (50 x 70cm). Signiert, datiert (66) und bezeichnet. - Minimale Oberflächenabriebe. Je ein Stecknadelloch in den oberen Ecken. Obere rechte Ecke leicht bestoßen.
Wvz. Rottloff, Nr. 23. Blatt für den Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen,
Düsseldorf. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Abzügen. Durch den
freien Auftrag der Sprühfarbe erhält jedes Exemplar einen Unikatcharakter.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Otto Piene kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Otto Piene verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 777
Ergebnis: € 74

Weitere Werke von Otto Piene