5078-100555, Auktion  Los 777, Van Ham
Otto Piene: Auktion 306, Los 777 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Otto Piene

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 74

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

Regenbogen für Hering. 1967. Farbserigraphie und Sprühfarbe auf schwarzem Karton. 21,5 x 66cm (50 x 70cm). Signiert, datiert (66) und bezeichnet. - Minimale Oberflächenabriebe. Je ein Stecknadelloch in den oberen Ecken. Obere rechte Ecke leicht bestoßen.
Wvz. Rottloff, Nr. 23. Blatt für den Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen,
Düsseldorf. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Abzügen. Durch den
freien Auftrag der Sprühfarbe erhält jedes Exemplar einen Unikatcharakter.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 777,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 74

Weitere Werke von Otto Piene

Auktion 26.11.2014: Otto Piene, "... nicht vorbei und kommt wieder" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Black December" Auktion 25.11.2015: Otto Piene, "Black Hole" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Black is beautiful" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blacks" Auktion 31.05.2017: Otto Piene, "Bleeding Planet" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Bloom" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blue Sky" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Blue Streak" Auktion 02.06.2015: Otto Piene, "Bud"