Otto Piene - Auktion 329 Los 378, 52632-2, Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene: Auktion 329, Los 378 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Piene

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 38.700

PIENE, OTTO

Titel: "Orange Days".
Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf SCHOELLERSHAMMER 4G dick (Trockenstempel).
Maße: 73 x 102cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: piene(eingekreist) '87. Darüber betitelt.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 378,
Taxe: € 14.000
Ergebnis: € 38.700

Weitere Werke von Otto Piene

Auktion 26.11.2014: Otto Piene, "... nicht vorbei und kommt wieder" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Black December" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Black is beautiful" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blacks" Auktion 31.05.2017: Otto Piene, "Bleeding Planet" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Bloom" Auktion 01.06.2016: Otto Piene, "Blue Sky" Auktion 30.11.2016: Otto Piene, "Blue Streak" Auktion 02.06.2015: Otto Piene, "Bud" Auktion 16.06.2021: Otto Piene, "Choochoo"