Otto Piene - Ohne Titel Aus Mappenwerk ZERO, 68269-18, Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene: Ohne Titel. Aus: Mappenwerk ZERO aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Otto Piene - Ohne Titel. Aus: Mappenwerk ZERO

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Discoveries
am 10.12.2020, Los 1256
Taxe: € 400
Ergebnis: € 710

PIENE, OTTO

Titel: Ohne Titel. Aus: Mappenwerk ZERO.
Datierung: 1966.
Technik: Prägedruck und Zeichnung auf Velin.
Darstellungsmaß: 55 x 65cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: ea.
Zustand: Leicht gebräunt. Minimale Bräunungsflecken. Ecken minimal bestoßen. Vereinzelte Griffspuren. Obere rechter Eckbereich sowie vereinzelt entlang der Kanten punktuelle Bestoßungen.

Außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren. WVZ. Rottloff, Nr. 21.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Werke von Otto Piene kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Otto Piene verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 305

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

462. Discoveries,
am 10.12.2020, Los 1256
Taxe: € 400
Ergebnis: € 710

Weitere Werke von Otto Piene