842-215829, Auktion  Los 499, Van Ham
Pablo Picasso: Auktion 300, Los 499 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso

1881 Malaga - 1973 Mougins

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 8.181

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Dans l'arèna; jeune homme achevant le minotaure. 1933. Radierung auf Velin. 19,3 x 26,5cm (33,6 x 44,5cm). Signiert. Vollard, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Lichtrand. Unter dem Passepartout leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Das Blatt enthält das Wasserzeichen des Herausgebers.

Bei der Radierung handelt es sich um Blatt 89 der "Suite Vollard", die in einer Auflage
von 260 Exemplaren entstanden ist.

Geiser, Bernd/Baer, Brigitte: Picasso - Peintre-Graveur, Bd. II, Catalogue Raisonné de
l'oeuvre grave et des Monotypes, 1932-1934, Bern 1992, Wvz.-Nr. 365/B/d.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 499,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 8.181

Weitere Werke von Pablo Picasso

Auktion 25.11.2015: Pablo Picasso, "Marie Thérèse, Sculpteur au travail et sculpture représentant un athlète grec" Auktion 09.12.2016: Pablo Picasso, Aquatinte 9. juin 1968 VII Auktion 01.06.2016: Pablo Picasso, Art et solidarité Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 497 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 498 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 501 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 503 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 505 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 506 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 507