Pablo Picasso - Auktion 300 Los 506, 46896-4, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 300, Los 506 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso - Auktion 300, Los 506

1881 Malaga - 1973 Mougins

am 31.05.2011, Los 506
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 26.775

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Buste de Profil. 1957. Lithographie auf Arches (Wasserzeichen). 63,5 x 49,5cm (65 x 50,5cm). Ex. 29/50. Signiert, nummeriert sowie im Stein datiert.
Rahmen. - Büttenränder minimal bestoßen. Verso an den oberen Ecken montiert. In den unteren Ecken Reste alter Montierung. Insgesamt in sehr gutem Zustand.

Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern
1971, Wvz.-Nr. 845, Abb.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Pablo Picasso kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Pablo Picasso verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 506
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 26.775

Weitere Werke von Pablo Picasso