1881 Malaga -
May 31, 2011,
506
Estimate: € 18.000
26.775
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
Buste de Profil. 1957. Lithographie auf Arches (Wasserzeichen). 63,5 x 49,5cm (65 x 50,5cm). Ex. 29/50. Signiert, nummeriert sowie im Stein datiert.
Rahmen. - Büttenränder minimal bestoßen. Verso an den oberen Ecken montiert. In den unteren Ecken Reste alter Montierung. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern
1971, Wvz.-Nr. 845, Abb.
Sell a similar object from Pablo Picasso
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
506
Estimate: € 18.000
26.775