Pablo Picasso - Auktion 300 Los 507, 46940-21, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 300, Los 507 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso - Auktion 300, Los 507

1881 Malaga - 1973 Mougins

am 31.05.2011, Los 507
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 11.156

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Jaqueline (La Dame aux Dés). 1958. Farblithographie (nach einer Kreidezeichnung) auf Japan. 45 x 29,2cm (67,2 x 51,5cm). Ex. 25/100. Signiert und nummeriert. - In den äußersten Randbereichen minimale Gebrauchsspuren. Einige sehr schwache Bräunungsflecken, wohl bedingt durch die Materialität des Maulbeer-Japans. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
Die Arbeit entstand nach einer Kreidezeichnung Picassos und ist im Stein ein weiteres Mal
signiert, sowie datiert: 14.8.58.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Pablo Picasso kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Pablo Picasso verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 507
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 11.156

Weitere Werke von Pablo Picasso