Pablo Picasso - Auktion 300 Los 507, 46940-21, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 300, Los 507 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Pablo Picasso - Auktion 300, Los 507

1881 Malaga -

on May 31, 2011, lot 507
Estimate: € 7.500
Result: € 11.156

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Jaqueline (La Dame aux Dés). 1958. Farblithographie (nach einer Kreidezeichnung) auf Japan. 45 x 29,2cm (67,2 x 51,5cm). Ex. 25/100. Signiert und nummeriert. - In den äußersten Randbereichen minimale Gebrauchsspuren. Einige sehr schwache Bräunungsflecken, wohl bedingt durch die Materialität des Maulbeer-Japans. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
Die Arbeit entstand nach einer Kreidezeichnung Picassos und ist im Stein ein weiteres Mal
signiert, sowie datiert: 14.8.58.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Pablo Picasso Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Pablo Picasso Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 507
Estimate: € 7.500
Result: € 11.156

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields