1881 Malaga -
May 31, 2011,
507
Estimate: € 7.500
11.156
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
Jaqueline (La Dame aux Dés). 1958. Farblithographie (nach einer Kreidezeichnung) auf Japan. 45 x 29,2cm (67,2 x 51,5cm). Ex. 25/100. Signiert und nummeriert. - In den äußersten Randbereichen minimale Gebrauchsspuren. Einige sehr schwache Bräunungsflecken, wohl bedingt durch die Materialität des Maulbeer-Japans. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
Die Arbeit entstand nach einer Kreidezeichnung Picassos und ist im Stein ein weiteres Mal
signiert, sowie datiert: 14.8.58.
Sell a similar object from Pablo Picasso
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
507
Estimate: € 7.500
11.156