7597-278446, Auktion  Los 439, Van Ham
Pablo Picasso: Auktion 311, Los 439 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso

1881 Malaga - 1973 Mougins

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 11.610

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Petit Déjeuner sur l'Herbe, d'après Manet. 1962. Linolschnitt auf Velin. 35 x 27cm (ca. 62 x 44,5cm). Ex. 7/50. Signiert und nummeriert. Edition Galerie Louise Leiris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gleichmäßig leicht gebräunt. Entlang des Passepartouts Lichtrand und unter dem Passepartout stärker gebräunt. Verso umlaufend im Passepartout montiert. Darstellung in gutem Zustand.
Wvz. Geiser/Baer, Nr. 1328/III/B/a / Bloch, Nr. 1096.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 439,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 11.610

Weitere Werke von Pablo Picasso

Auktion 25.11.2015: Pablo Picasso, "Marie Thérèse, Sculpteur au travail et sculpture représentant un athlète grec" Auktion 09.12.2016: Pablo Picasso, Aquatinte 9. juin 1968 VII Auktion 01.06.2016: Pablo Picasso, Art et solidarité Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 497 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 498 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 499 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 501 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 503 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 505 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 506