1881 Malaga -
June 5, 2012,
439
Estimate: € 8.000
11.610
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
Petit Déjeuner sur l'Herbe, d'après Manet. 1962. Linolschnitt auf Velin. 35 x 27cm (ca. 62 x 44,5cm). Ex. 7/50. Signiert und nummeriert. Edition Galerie Louise Leiris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gleichmäßig leicht gebräunt. Entlang des Passepartouts Lichtrand und unter dem Passepartout stärker gebräunt. Verso umlaufend im Passepartout montiert. Darstellung in gutem Zustand.
Wvz. Geiser/Baer, Nr. 1328/III/B/a / Bloch, Nr. 1096.
Sell a similar object from Pablo Picasso
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
439
Estimate: € 8.000
11.610