Pablo Picasso - Auktion 311 Los 439, 47295-3, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 311, Los 439 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Pablo Picasso - Auktion 311, Los 439

1881 Malaga -

on June 5, 2012, lot 439
Estimate: € 8.000
Result: € 11.610

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Petit Déjeuner sur l'Herbe, d'après Manet. 1962. Linolschnitt auf Velin. 35 x 27cm (ca. 62 x 44,5cm). Ex. 7/50. Signiert und nummeriert. Edition Galerie Louise Leiris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gleichmäßig leicht gebräunt. Entlang des Passepartouts Lichtrand und unter dem Passepartout stärker gebräunt. Verso umlaufend im Passepartout montiert. Darstellung in gutem Zustand.
Wvz. Geiser/Baer, Nr. 1328/III/B/a / Bloch, Nr. 1096.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Pablo Picasso Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Pablo Picasso Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 439
Estimate: € 8.000
Result: € 11.610

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields