Pablo Picasso - Auktion 322 Los 626, 50731-1, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 322, Los 626 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso - Auktion 322, Los 626

1881 Malaga - 1973 Mougins

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 626
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 11.610

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

La colombe de l'avenir. 1962. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 51,5 x 58,5cm (58,7 x 75,8cm). Signiert sowie im Stein signiert und datiert. - Blatt leicht gebräunt und in der rechten Blatthälfte minimal gewellt. Leicht durchschlagende Montierung in den oberen Ecken. Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung. Im Bereich der Montierung minimal verschmutzt.

Vgl. Wvz. Czwiklitzer, Nr. 174. Farbige Lithographie nach einer Zeichnung des Künstlers
für das Plakat "Weltkongress für die Allgemeine Abrüstung und den Frieden 1962". Außerhalb
der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren vor der Schrift.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Pablo Picasso kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Pablo Picasso verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 626
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 11.610

Weitere Werke von Pablo Picasso