Pablo Picasso - Auktion 322 Los 626, 50731-1, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 322, Los 626 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Pablo Picasso - Auktion 322, Los 626

1881 Malaga -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 626
Estimate: € 2.000
Result: € 11.610

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

La colombe de l'avenir. 1962. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 51,5 x 58,5cm (58,7 x 75,8cm). Signiert sowie im Stein signiert und datiert. - Blatt leicht gebräunt und in der rechten Blatthälfte minimal gewellt. Leicht durchschlagende Montierung in den oberen Ecken. Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung. Im Bereich der Montierung minimal verschmutzt.

Vgl. Wvz. Czwiklitzer, Nr. 174. Farbige Lithographie nach einer Zeichnung des Künstlers
für das Plakat "Weltkongress für die Allgemeine Abrüstung und den Frieden 1962". Außerhalb
der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren vor der Schrift.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Pablo Picasso Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Pablo Picasso Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 626
Estimate: € 2.000
Result: € 11.610

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields