677-215652, Auktion  Los 320, Van Ham
Paul Wunderlich: Auktion 300, Los 320 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Paul Wunderlich

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 8.385

Wunderlich, Paul

Vogel. 1990. Öl auf Leinwand. 80,5 x 65cm. Signiert und datiert unten links: Paul/ Wunderlich/ 90. Verso nochmals signiert und datiert: Wunderlich/ 90. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 320,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 8.385

Weitere Werke von Paul Wunderlich

Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 319 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 321 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 322 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 960 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 961 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 962 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 963 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 964 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 965 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 966