Paul Wunderlich - Helga, 68078-7, Van Ham Kunstauktionen
Paul Wunderlich: Helga aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Paul Wunderlich - Helga

1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Discoveries Ergebnis: € 7.740

WUNDERLICH, PAUL

Titel: Helga.
Datierung: 1959.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Montierung: Auf dickem Karton aufgezogen.
Maße: 77 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Wunderlich 1959.

WVZ. Jensen, Nr. 34.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Wunderlich.

462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1346,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Paul Wunderlich

Auktion 02.12.2020: Paul Wunderlich, Die grüne Lisa Auktion 26.11.2014: Paul Wunderlich, Ohne Titel (Vogelfrau Kopf) Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 320 Auktion 28.11.2018: Paul Wunderlich, Auktion 419, Los 323 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 319 Auktion 31.05.2011: Paul Wunderlich, Auktion 300, Los 321 Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Große Nike Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros Auktion 09.03.2022: Paul Wunderlich, Großer Minotauros Auktion 15.06.2022: Paul Wunderlich, Große Nike