5492-86998, Auktion  Los 1576, Van Ham
Peter Keetman: Auktion 307, Los 1576 aus unserer Rubrik: Fotografie

Peter Keetman

1916 Elberfeld - 2005 Marquartstein

Photographie Ergebnis: € 1.548

Keetman, Peter

Autobahn. 1950er Jahre. Gelatinesilberabzug. Rückseitig Atelieretikett (Berlin) und Stempel des Photographen. Mit Bleistift Vermerk der
Archivnummer. Leonar-Papier auf Passepartout. 17,2.

Gebrauchsspuren.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Keetman verkaufen?

Möchten Sie Peter Keetman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Keetman.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1576,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Peter Keetman

Auktion 02.06.2015: Peter Keetman, "Öltropfen" Auktion 17.08.2018: Peter Keetman, "Regentropfen" Auktion 17.08.2018: Peter Keetman, "Seiser Alm Südtirol" Auktion 17.08.2018: Peter Keetman, "Sonnen-Spiegelung im Seeoner See" Auktion 09.12.2016: Peter Keetman, "Tropfen auf Gras in Breitbrunn/ Chiemsee" Auktion 09.12.2016: Peter Keetman, "Vereistes Seeufer" Auktion 23.11.2018: Peter Keetman, "VW-Werk" Auktion 10.06.2011: Peter Keetman, Auktion 301, Los 1102 Auktion 10.06.2011: Peter Keetman, Auktion 301, Los 1103 Auktion 09.12.2011: Peter Keetman, Auktion 307, Los 1577