Renee Sintenis - Auktion 329 Los 130, 52061-2, Van Ham Kunstauktionen
Renée Sintenis: Auktion 329, Los 130 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Renée Sintenis

1888 Glatz/Schlesien - 1965 Berlin

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

SINTENIS, RENÉE

Titel: Liegendes Fohlen.
Datierung: 1932.
Technik: Bronze.
braun patiniertMaße: 7,2 x 9,8 x 6,4cm.
Bezeichnung: Monogrammiert auf der Unterseite: RS.
Gießerstempel: Auf der Unterseite mittig Gießerstempel H. NOACK BERLIN FRIEDENAU.

Provenienz:
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gut Gladbach

Wvz. Buhlmann, Nr. 143. Hier abweichende Höhe (6,8cm)
.

Profilbild Marion Scharmann

Moderne Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Renée Sintenis verkaufen?

Möchten Sie Renée Sintenis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Renée Sintenis.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 130,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Renée Sintenis

Auktion 31.05.2011: Renée Sintenis, Auktion 300, Los 531 Auktion 31.05.2011: Renée Sintenis, Auktion 300, Los 532 Auktion 01.12.2011: Renée Sintenis, Auktion 306, Los 411 Auktion 01.12.2011: Renée Sintenis, Auktion 306, Los 412 Auktion 28.11.2013: Renée Sintenis, Auktion 329, Los 128 Auktion 28.11.2013: Renée Sintenis, Auktion 329, Los 129 Auktion 28.11.2013: Renée Sintenis, Auktion 329, Los 131 Auktion 28.11.2013: Renée Sintenis, Auktion 329, Los 132 Auktion 28.11.2013: Renée Sintenis, Auktion 329, Los 593 Auktion 29.11.2017: Renée Sintenis, Auktion 401, Los 113