Ricarda Roggan - Drei Tische mit braunen Beinen III, 68004-194, Van Ham Kunstauktionen
Ricarda Roggan: Drei Tische mit braunen Beinen III aus unserer Rubrik: Fotografie

Ricarda Roggan - Drei Tische mit braunen Beinen III

1972 Dresden

From a Universal Collector - The Olbricht Collection
am 23.06.2021, Los 1202
Ergebnis: € 1.097

ROGGAN, RICARDA
1972 Dresden

Titel: Drei Tische mit braunen Beinen III.
Datierung: 2003.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 100 x 130cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 5/5.
Rahmen: Rahmen (105 x 134,5cm).

Die Fotografie ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt.
(www.ricardaroggan.de)

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

- Weserburg - Museum für moderne Kunst, Bremen 2005

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 207.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Ricarda Roggan kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Ricarda Roggan verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ricarda Roggan.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
am 23.06.2021, Los 1202
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Ricarda Roggan