Robert Mangold - Auktion 300 Los 837, 46967-13, Van Ham Kunstauktionen
Robert Mangold: Auktion 300, Los 837 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Robert Mangold

1937 North Tonawanda

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.083

Mangold, Robert
1937 North Tonawanda

Ohne Titel. 1989. Serie von vier Farbholzschnitten auf Japan. Blatt jeweils:
37 x 67cm. Ex. 36/40. Signiert und nummeriert. Rahmen. - Blätter mit minimalen
Knickspuren. Verso montiert.
Mit dem Trockenstempel des Druckers(?).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Mangold verkaufen?

Möchten Sie Robert Mangold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Mangold.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 837,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.083

Weitere Werke von Robert Mangold

Auktion 20.01.2021: Robert Mangold, Aus: "Columbus - In search of a new tomorrow" Auktion 13.09.2019: Robert Mangold, Curved Plane / Figure II Auktion 13.09.2019: Robert Mangold, Curved Plane / Figure III Auktion 09.12.2016: Robert Mangold, Multiple panel paintings: A book of silk screen prints Auktion 10.12.2020: Robert Mangold, Multiple Panel Paintings: A Book of Silk Screen Prints