Robert Mangold - Multiple Panel Paintings A Book of Silk Screen Prints, 68028-29, Van Ham Kunstauktionen
Robert Mangold: Multiple Panel Paintings: A Book of Silk Screen Prints aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Robert Mangold

1937 North Tonawanda

Discoveries Ergebnis: € 2.975

MANGOLD, ROBERT
1937 North Tonawanda

Titel: Multiple Panel Paintings: A Book of Silk Screen Prints.
Datierung: 1973-1976.
Komplette Serie von neun Farbserigrafien auf Fabriano. Jeweils: Blatt 30 x 61cm. Eines
signiert und nummeriert. Edition Domberger/Parasol Press S.A., New York (Hrsg.). Ex.
18/300. Einzeln gerahmt. - Blätter zum Teil verso mit minimal durchgeschlagener Farbe.

Serie aus der 2. Auflage von 1976. WVZ. Baker Sandback, Nr. 12.01-12.09A.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Mangold verkaufen?

Möchten Sie Robert Mangold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Mangold.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1225,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.975

Weitere Werke von Robert Mangold

Auktion 31.05.2011: Robert Mangold, Auktion 300, Los 837 Auktion 20.01.2021: Robert Mangold, Aus: "Columbus - In search of a new tomorrow" Auktion 13.09.2019: Robert Mangold, Curved Plane / Figure II Auktion 13.09.2019: Robert Mangold, Curved Plane / Figure III Auktion 09.12.2016: Robert Mangold, Multiple panel paintings: A book of silk screen prints