1206-216208, Auktion  Los 893, Van Ham
Robert Rauschenberg: Auktion 300, Los 893 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Robert Rauschenberg

1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.060

Rauschenberg, Robert
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island, Florida

Ohne Titel (Harp). Farbserigraphie auf leichtem Karton. 91,5 x 81cm (96,5 x 86cm). Ex. 102/500. Signiert, datiert und nummeriert. Dallas Cares (Hrsg.).
Rahmen. - Verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?

Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Rauschenberg.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 893,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.060

Weitere Werke von Robert Rauschenberg

Auktion 28.06.2019: Robert Rauschenberg, <br />Most Distant Visible Part of the Sea/Umbrellas Auktion 31.05.2011: Robert Rauschenberg, Auktion 300, Los 890 Auktion 31.05.2011: Robert Rauschenberg, Auktion 300, Los 891 Auktion 31.05.2011: Robert Rauschenberg, Auktion 300, Los 892 Auktion 01.12.2011: Robert Rauschenberg, Auktion 306, Los 151 Auktion 01.12.2011: Robert Rauschenberg, Auktion 306, Los 790 Auktion 01.12.2011: Robert Rauschenberg, Auktion 306, Los 791 Auktion 05.06.2012: Robert Rauschenberg, Auktion 311, Los 174 Auktion 05.06.2012: Robert Rauschenberg, Auktion 311, Los 848 Auktion 28.11.2012: Robert Rauschenberg, Auktion 317, Los 414