Robert Rauschenberg - Auktion 337 Los 354, 53920-44, Van Ham Kunstauktionen
Robert Rauschenberg: Auktion 337, Los 354 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Robert Rauschenberg - Auktion 337, Los 354

1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 13.388

Rauschenberg, Robert
1925 PORT ARTHUR/TEXAS - 2008 CAPTIVA ISLAND/FLORIDA

Samarkand Stitches III. 1988. Assemblage. Siebdruck auf unterschiedlichen Stoffen. 155 x 117cm Signiert und datiert (gestickt) unten rechts: RAUSCHENBERG - 88. Sowie bezeichnet verso unten rechts auf Stoffetikett: III, #22, R.R. 88-162, © GEMINI G.E.L., LOS ANGELES. Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.). Ex. 22/74.

Samarkand Stitches III ist in einer Auflage von 74 Exemplaren in unterschiedlichen
Varianten erschienen und bei GEMINI unter der Katalognummer 41.184 verzeichnet.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?

Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Rauschenberg.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 354,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 13.388

Weitere Werke von Robert Rauschenberg

Auktion 02.06.2015: Robert Rauschenberg, Ohne Titel (Anagram (A Pun)) Auktion 17.06.2020: Robert Rauschenberg, Suite of Nine Prints Auktion 02.06.2015: Robert Rauschenberg, Daze Auktion 03.04.2020: Robert Rauschenberg, Howl (Aus: "7 Characters") Auktion 25.10.2019: Robert Rauschenberg, Bones and Unions, Hard Height Auktion 09.12.2016: Robert Rauschenberg, Shoot from the main stern Auktion 09.12.2016: Robert Rauschenberg, Why you can't tell Auktion 25.01.2022: Robert Rauschenberg, Statue of Liberty (Aus: New York, New York) Auktion 01.12.2011: Robert Rauschenberg, Auktion 306, Los 151 Auktion 03.04.2020: Robert Rauschenberg, From the Seat of Authority