1925 Port Arthur/Texas -
May 27, 2014,
354
Estimate: € 9.000
13.388
Rauschenberg, Robert
1925 PORT ARTHUR/TEXAS - 2008 CAPTIVA ISLAND/FLORIDA
Samarkand Stitches III. 1988. Assemblage. Siebdruck auf unterschiedlichen Stoffen. 155 x 117cm Signiert und datiert (gestickt) unten rechts: RAUSCHENBERG - 88. Sowie bezeichnet verso unten rechts auf Stoffetikett: III, #22, R.R. 88-162, © GEMINI G.E.L., LOS ANGELES. Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.). Ex. 22/74.
Samarkand Stitches III ist in einer Auflage von 74 Exemplaren in unterschiedlichen
Varianten erschienen und bei GEMINI unter der Katalognummer 41.184 verzeichnet.
Sell a similar object from Robert Rauschenberg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Rauschenberg.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
354
Estimate: € 9.000
13.388