Robert Rauschenberg - Auktion 337 Los 354, 53920-44, Van Ham Kunstauktionen
Robert Rauschenberg: Auktion 337, Los 354 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Robert Rauschenberg - Auktion 337, Los 354

1925 Port Arthur/Texas -

on May 27, 2014, lot 354
Estimate: € 9.000
Result: € 13.388

Rauschenberg, Robert
1925 PORT ARTHUR/TEXAS - 2008 CAPTIVA ISLAND/FLORIDA

Samarkand Stitches III. 1988. Assemblage. Siebdruck auf unterschiedlichen Stoffen. 155 x 117cm Signiert und datiert (gestickt) unten rechts: RAUSCHENBERG - 88. Sowie bezeichnet verso unten rechts auf Stoffetikett: III, #22, R.R. 88-162, © GEMINI G.E.L., LOS ANGELES. Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.). Ex. 22/74.

Samarkand Stitches III ist in einer Auflage von 74 Exemplaren in unterschiedlichen
Varianten erschienen und bei GEMINI unter der Katalognummer 41.184 verzeichnet.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Robert Rauschenberg Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Robert Rauschenberg Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Rauschenberg.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 354
Estimate: € 9.000
Result: € 13.388

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields