1098-216087, Auktion  Los 784, Van Ham
Robert Indiana: Auktion 300, Los 784 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Robert Indiana

1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.421

Indiana, Robert
1928 New Castle, USA

Greenpeace Love. 1994. Farbserigraphie auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 60,8 x 60,8cm (81 x 75cm). Ex. 120/170. Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert.
Rahmen. - Im linken Randbereich minimal gewellt. Verso im Bereich des Druckes Reste alter Montierung.
Mit dem Trockenstempel der Drucker Brand X Editions Ltd., New York.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Indiana verkaufen?

Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Indiana.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 784,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.421

Weitere Werke von Robert Indiana

Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 700 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 701 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 702 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 703 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 101 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 769 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 770 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 771 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 772 Auktion 28.11.2013: Robert Indiana, Auktion 329, Los 776