5002-100355, Auktion  Los 701, Van Ham
Robert Indiana: Auktion 306, Los 701 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Robert Indiana

1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.548

Indiana, Robert
1928 New Castle, USA

LOVE / Die Deutsche Liebe-Hommage à Documenta (German Love). 1997. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 46 x 46cm (61 x 51cm). Ex. 18/100. Signiert, datiert und nummeriert. Robert Indiana und Kunsthaus Lübeck (Hrsg.).
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung an den oberen Kanten.
Erschienen anläßlich der Documenta X.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Indiana verkaufen?

Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Indiana.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 701,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Robert Indiana

Auktion 31.05.2011: Robert Indiana, Auktion 300, Los 784 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 700 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 702 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 703 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 101 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 769 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 770 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 771 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 772 Auktion 28.11.2013: Robert Indiana, Auktion 329, Los 776