Robert Indiana - Auktion 329 Los 779, 52521-6, Van Ham Kunstauktionen
Robert Indiana: Auktion 329, Los 779 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Robert Indiana

1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.935

INDIANA, ROBERT

Purim: The four facets of Esther (I). 1967. Farbserigraphie auf Velin. 67,5 x 54,5cm (81,5 x 66cm). Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und gewidmet. The Jewish Museum, New York (Hrsg.). Ex. Artists Proof. - Leichte Knickspuren und Bestoßungen. Verschmutzungen.

Wvz. Sheehan, Farbvariation zu Nr. 35. Mit dem Trockenstempel des Druckers Chiron Press.
Außerhalb der Auflage von 90 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Indiana verkaufen?

Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Indiana.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 779,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Robert Indiana

Auktion 31.05.2011: Robert Indiana, Auktion 300, Los 784 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 700 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 701 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 702 Auktion 01.12.2011: Robert Indiana, Auktion 306, Los 703 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 101 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 769 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 770 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 771 Auktion 05.06.2012: Robert Indiana, Auktion 311, Los 772